Spazio disponibilie
   Anno X
Sabato 18 Maggio 2024
  - GIORNALE NON VACCINATO
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie

Scritto da Redazione
Sport
27 Marzo 2023

Visite: 834

Ottimo fine settimana per il GP Parco Alpi Apuane Team Ecoverde, ricco di risultati e buone prestazioni. A Vicopisano (Pisa), alla "Staffetta di primavera" (evento valido per il Campionato toscano UISP a staffetta, titoli regionali per Giorgio Davini - Mimmo Marino - Andi Dibra e Rocco Cupolo - Francesco Frediani - Luciano Bartoli, terzo posto assoluto per Stefano Bascherini - Gioele Alari - Giacomo Verona, secondo posto di categoria per Stefano Simi - Lorenzo Checcacci - Daniele Rubino e Marta Ricchi - Nicola Vanni - Federico Esposti, terzo posto di categoria per Luca Lombardi - Luca Biagi - Andrea Meschi, Andrea Salas - Elena Genemisi - Giada Abbattantuono e Paola Lazzini - Maricica Lucaci - Catia Ghiardi, vittoria di categoria per la staffetta mista con le gemelle Andreea e Ioana Lucaci e buone prove per Dario Anaclerio - Paolo Marsili - Yuri Mazzei, Andrea Innocenti - Paolo Cogilli - Massimiliano Frandi, Manuel Tilocca - Marco Benvenuti - Andrea Pardini, Fabio Belletti - Claudio Landucci - Roberto Papucci e Gianfranco De Santis - Federica Pardini - Arturo Sargenti; a Castelnuovo Magra (La Spezia), al "Trofeo Proavis", secondo posto assoluto per Marco Sagramoni, terzo posto assoluto per Mirko Tarantola, vittoria di categoria per Nicola Vanni, Enrico Piastra, Luciano Bianchi e Fabrizio Santi, secondo posto di categoria per Mirco Pierotti e Luca Cupelli, terzo posto di categoria per Francesco Nardini e Gino Cappelli e buone prove per Mirco Toma, Roberto Ria, Giovanni Balloni, Maurizio Rossi, Simone Carlini Maurizio Folegnani e Leonardo Pierotti; a Perugia, alla "Stramarzolina", vittoria di categoria per Barbara Casaioli; a Firenze, al meeting su pista "Batti il 5000", buona prova per Leonardo Trentanovi; a Reggio Emilia, alla "21 di Reggio", terzo posto assoluto per Vincenzo Agnello (tempo finale 1h05'01''), con ottime prove per Antonino Lollo (4 assoluto in 1h05'17'') a Alessio Terrasi (tempo finale 1h07'19''), secondo posto di categoria per Andreea Lucaci e buone prove per Roberto Tognari, Nicola Cappelli, Ioana Lucaci, Rosa Ana Sequeiros Giraldez e Marica Lucaci; a Rimini, alla "Mezza di Rimini", vittoria di categoria per Cosimo Debolini e buona prova per Marco Meschi; a Firenze, alla "Corri la Romola", terzo posto assoluto per Roxana Girleanu e buone prove per Simone Cimboli, Riccardo Durano e Paolo Lazzini.per Ioana Lucaci e buona prova per Maricica Lucaci.

Pin It
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie

ULTIME NOTIZIE BREVI

La campagna elettorale è entrata nel vivo e sono proseguiti, per tutta la settimana,…

"La fabbrica KME di Fornaci di Barga chiusa fino a lunedì è l'emblema di questo tristissimo momento, che…

Spazio disponibilie

Entra nel vivo la campagna elettorale di "Futuro concreto". La lista di centro destra di Borgo a Mozzano che esprime…

Ferma la data: domenica 19 maggio Matteo Renzi sarà a Castelnuovo Garfagnana.

Spazio disponibilie

Oggi gli stabilimenti KME sono deserti per lo sciopero indetto per 24 ore dalla…

L'assessore regionale Stefano Baccelli esprime "dolore e profondo sgomento per l'ennesima tragica morte sul lavoro", avvenuta presso lo stabilimento…

 "È con profondo dolore che apprendiamo della tragica perdita di Nicola Corti, un lavoratore di grande esperienza, stimato…

Il 13 maggio del 1917 la Vergine Maria apparve ai tre pastorelli…

Spazio disponibilie

“Alternativa e Costituzione per Fosciandora” aprirà la propria campagna elettorale venerdì sera alle ore 21 presso la Sala…

Spazio disponibilie

RICERCA NEL SITO

Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie
Spazio disponibilie